Добрососедство – это не просто слова. Это действия. Это – вместе.

Добрососедство – это не просто слова. Это действия. Это – вместе.

29 мая 2026 года в районе Нагатино-Садовники прошёл тёплый, яркий и по-настоящему общественный праздник, приуроченный к Международному дню соседей. Мероприятие прошло в рамках федерального партийного проекта «Школа ЖКХ» и стало настоящим праздником гражданской активности, единения и заботы о городе.

Кульминация дня – массовая высадка деревьев в живописном сквере на Нагатинской набережной. Каждое посаженное дерево – не просто зелёная точка на карте, а символ ответственности, ухода и веры в лучшее будущее нашего района.

На мероприятии присутствовали:

  • Разворотнева Светлана Викторовна – заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по строительству и ЖКХ;
  • Козлов Александр Михайлович – координатор федерального проекта «Школа ЖКХ», председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению;
  • Орлов Степан Владимирович – координатор проекта «Школа ЖКХ» в Москве, заместитель председателя Мосгордумы;
  • Кузнецов Сергей Александрович – федеральный координатор акции «День соседей».

В числе участников были студенты факультета государственного и муниципального управления МСПИ Михаил Фролов и Пётр Тарасов. Это показывает, что молодёжь уже сегодня – не наблюдатели, а активные архитекторы будущего.

Соседство – это когда ты не проходишь мимо. А мы – не проходим.